ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский регион (Moscow region)

Россия
4.25
469
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 10 882
Марта Москва, Россия
Была в Мае 2013 семьей с детьми
14.08.2013
11:47
Майские праздники.

Была с семьей в Москве на майские праздники, очень понравилось. Отличная атмосфера для отдыха, много чистых, уютных парков, кафе куда можно сходить с удовольствием. Советую побывать всем, Вам понравится!

Читать полностью
Общие параметры
3.25
3Безопасность 4Кухня 3Для детей
3Русскоязычность 5Транспорт 5Достопримечательности
4Шоппинг 5Ночная жизнь 5Культурная жизнь 4Чистота
Городской
4.67
3Безопасность 4Кухня 3Для детей
3Русскоязычность 5Транспорт 5Достопримечательности
4Шоппинг 5Ночная жизнь 5Культурная жизнь 4Чистота
9
требуется авторизация
0 Комментарии
nazzapachi Москва, Россия
Был в Августе 2013 С коллегами по работе
14.08.2013
07:28
В советский период храму пережить разруху,какое-то время ...

В советский период храму пережить разруху,какое-то время в его стенах располагались жилые помещения,затем пошивочный цех,кстати,работавший в том числе и на Дом Славы Зайцева.Но в начале 90-х годов здание вернули Русской православной церкви и после длительной реставрации церковь Успения Пресвятой Богородицы в Путинках вновь открыта для своих прихожан.

Святыни и храмы
5
5Историческая ценность 5Загруженность
5Транспортная доступность 5Архитектура
5Внешнее состояние 5Посещение
0
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
14.08.2013
02:33
Это один из архитектурных шедевров Москвы.Здание Ссудной ...

Это один из архитектурных шедевров Москвы.Здание Ссудной Казны стало своеобразным памятником 300-летию Дома Романовых,а проект был лично одобрен императором.Адрес здания:Москва,Настасьинский переулок,дом 3.Ближайшее метро "Пушкинская".

0
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
14.08.2013
01:02
Дегтярный переулок проходит от Тверской улицы до улицы ...

Дегтярный переулок проходит от Тверской улицы до улицы Малая Дмитровка.Нумерация домов ведётся от Тверской улицы.Ближайшие станции метро:Чеховская и Пушкинская.

0
требуется авторизация
Nadezhda-5214 Москва, Россия
13.08.2013
14:46
До открытия "Калейдоскопа" ближайшим к метро Планерная ...

До открытия "Калейдоскопа" ближайшим к метро Планерная, Тушинская, Сходненская крупным торговым центром была МЕГА Химки. Добираться с учетом пробок туда долго. Теперь можно тратить на шопинг значительно меньше времени. Порадовал обновленный кинотеатр Балтика (когда его снесли, многие местные жители были очень огорчены). Наличие катка и детских развлекательных центров - тоже большой плюс.

0
требуется авторизация
Nadezhda-5214 Москва, Россия
12.08.2013
15:31
Зимой и летом, весной и осенью парк Северное Тушино ...

Зимой и летом, весной и осенью парк Северное Тушино порадует посетителей разнообразными развлечениями: есть здесь и прокат различной велотехники, и аттракционы для детей и взрослых, и шашлык на свежем воздухе. В летний период открыт песчаный пляж, зимой - купальня для "моржей". Каток и ледяные горки, теннисные корты и пейнтбольная площадка, Пушкинский сквер и скульптуры - все это парк Северное Тушино.

0
требуется авторизация
Елена Москва, Россия
08.08.2013
15:55
Вообще-то имя патриарха - Ермоген (см. надпись на самом ...

Вообще-то имя патриарха - Ермоген (см. надпись на самом памятнике...)
То был великий человек для Руси в смутное время...
Памятник новый (его открытие состоялось в последних числах мая), но - на удивление - на редкость удачно вписался в окружающую архитектуру и Александровский сад.

1
требуется авторизация
Yury01 Москва, Россия
07.08.2013
00:22
Интереснейший музей от Динозавров до редчайших бабочек! ...

Интереснейший музей от Динозавров до редчайших бабочек! Животный мир Саванны и Полярного круга собрано под одной крышей. Музей интересен абсолютно всем, "от мал до велика").

0
требуется авторизация
Yury01 Москва, Россия
07.08.2013
00:00
Хороший ресторан в ЮЗАО г Москва. Интерьер соответствует ...

Хороший ресторан в ЮЗАО г Москва. Интерьер соответствует названию, причем без китча, на хорошем уровне. Есть столики с традиционным ресторанным размещением, есть удобные дастарханы с традиционными диванчмками, подушками и т.д. Ресторан имеет полуоткрытую летнюю зону, куда летом попасть можно только с заблаговременным резервированием столика. Кухня, кроме восточной предлагает и блюда Европейские. В Чайхоне №1 хорошая карта вин, а для любителей есть огромное количество (от мала до велика) разных кальянов с кальяньщиками). Обслуживание на хорошем уровне - встречают и провожают с улыбками, ресторан работает "до последнего клиента". Атмосфера очень доброжелательная и демократичная.

0
требуется авторизация
Yury01 Москва, Россия
06.08.2013
19:02
Ресторан очень интересный, с хорошей изысканной кухней. ...

Ресторан очень интересный, с хорошей изысканной кухней. Есть традиционная арабская кухня (подтверждающая название ресторана), европейская, средиземноморская и японская. Большой зал это восточная сказка, которая призвана услаждать взор: белокаменные стены и потолок, покрытые изящной резьбой, мраморный мозаичный пол, сверкающий водопад огромной хрустальной люстры, резная мебель, и что очень необычно - фонтан-купель с лепестками роз. Причем всегда (в этом ресторане бывал неоднократно), лепестки роз свежие). Кухня всегда качественная, обслуживание тоже на хорошем и ненавязчивом уровне. Рекомендую столик заказывать заранее, т.к. ресторан известный...

0
требуется авторизация
Yury01 Москва, Россия
06.08.2013
13:27
«Бизон» и слоган этого ресторана «Стейк для настоящих ...

«Бизон» и слоган этого ресторана «Стейк для настоящих мужчин» меня порадовал и полностью оправдал себя. Стейк был правда не из бизона, а из говядины зернового откорма, произведённой по японской технологии в Австралии. Размер стейка оказался действительно большим, хорошо обжаренный снаружи, розовый внутри, а уж вкус этого сочащегося мяса и аромат …ммм! Да под красное сухое «Оксфорд Лэндинг»... ! Обслуживание в ресторане тоже понравилось, официантка после подачи блюда, терпеливо дождалась когда я разрежу стейк (для прерывания процесса приготовления) и проверю степень прожарки. Все было исполнено на высоте, степень прожарки соответствовала заказанному Medium и овощи гриль были не обуглены). Атмосфера в ресторане неторопливая, без суеты официантов, но все без задержки. Стиль ресторана этакое кантри... Есть свежая пресса, бар. Ресторан очень понравился, планирую снова посетить в ближайшее время.

0
требуется авторизация
Алексей Москва, Россия
04.08.2013
17:21
Классное кафе с неутомимыми на выдумки хозяевами... ...

Классное кафе с неутомимыми на выдумки хозяевами... что могут делать папы и их дети в кафе... вы даже не представляете.. насколько много.. и это каждый день... с разными придумками... и меню... А я посетил это смешное заведение в день открытия... ну и веселился вместе со всеми

0
требуется авторизация
DaFna25 Саратов, Россия
04.08.2013
11:05
)))Супер

)))Супер

0
требуется авторизация
Nadezhda-5214 Москва, Россия
02.08.2013
15:05
Каждую зиму в Северном речном порту заливают аллеи ...

Каждую зиму в Северном речном порту заливают аллеи и дорожки. Хороший каток, хороший лед. Есть прокат коньков, есть большая ледяная горка и прокат тюбингов. Теплая и умеренно чистая раздевалка, чай, кофе и пр.

0
требуется авторизация
Лариса Москва, Россия
02.08.2013
03:16
В течение многих лет в музее по выходным проходит программа ...

В течение многих лет в музее по выходным проходит программа "Семья в музее", адресованная детям самого разного возраста и их родителям. В дни проведения программы в музее проводятся различные занятия с микроскопами, веселые викторины и игры, экологические праздники, демонстрация опытов, экскурсии по оранжерее и под открытым небом, "Фестиваль увлекательной науки", "Семейный лабиринт" и многое другое.

0
требуется авторизация
Svetlana-4746 Москва, Россия
01.08.2013
22:45
Главный плюс этого места заключается в удобном расположении ...

Главный плюс этого места заключается в удобном расположении - недалеко от метро Перово. Немаловажным фактом является и удобная подземная парковка, где всегда есть свободные места.
Что очень порадовало - хорошо оборудованные раздевалки, душевые и туалетные комнаты. Всегда есть свободные фены.
Горок немного - всего 4 + детская зона. Однако скрасить время поможет прекрасный банный комплекс и джакузи. Сотрудники внимательно следят за каждым посетителем, особенно детьми. Если происходит какое-то нарушение, вежливо делают замечание - с хамством в данном месте ни разу не сталкивалась. В аквапарке работают фотографы, которых можно попросить вас сфотографировать. Если проголодаетесь, можно не очень дорого подкрепиться в кафе.

2
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
23.07.2013
20:25
Легендарное заведение в самом центре Столицы,отменная ...

Легендарное заведение в самом центре Столицы,отменная русская кухня и разнообразное европейское меню.Помню как в студенческие годы стояли в очереди,что бы попасть в моментально ставшем знаменитом кафе.Отмечали с друзьями там первые стипендии,да и без повода бывали тоже.Адрес знаменитого заведения:Москва,метро "Охотный ряд",Столешников переулок,дом 6,стр.1

1
требуется авторизация
Лариса Москва, Россия
04.07.2013
01:54
Хочется сказать, что посетила творческую мастерскую ...

Хочется сказать, что посетила творческую мастерскую совершенно не запланировано. И не являясь поклонницей творчества Зураба Церетели, тем не менее, пришла в совершеннейшее восхищение! Мы привыкли, что все наперебой ругают гигантские монументальные памятники Церетели. Но творчество Зураба Константиновича этим не ограничивается. Я была удивлена количеством работ и различной техникой исполнения: это и скульптура (не только громадная :о))), и живопись, и мозаика, и витражи, и эмаль, и графика. Это надо увидеть!

1
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
30.06.2013
17:52
Первоначально назывался Пименовский,по церкви Пимена ...

Первоначально назывался Пименовский,по церкви Пимена в Старых Воротниках,известен с 1493 года.В 1922 году переименован в Старопименовский,в связи с переносом церкви.В 1959-1994 годах улица Медведева,в память о Герое Советского Союза,командире партизанского отряда,писателе,авторе романов "Это было под Ровно","Сильные духом"-он жил на этой улице.Название было утрачено при возвращении исторических наименований в центре столицы.

0
требуется авторизация
ElenaAlenka Волгоград, Россия
27.06.2013
23:21
Были в этом музее с сыном (9 лет), очень понравилось и ...

Были в этом музее с сыном (9 лет), очень понравилось и не только ему, но и нам. Огромная территория музея и соответственно богатая подборка экспонатов. Интересное оформление. Стоят лавочки на которых можно отдохнуть. В эту поездку - данный музей был самым запоминающимся местом , которое мы посетили! Большое спасибо! Рекомендую всем, а особенно семьям с мальчишками (и не только маленькими...)))

0
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
27.06.2013
08:36
У гриль-ресторана "Фани Кабани" удачная прописка в тихом ...

У гриль-ресторана "Фани Кабани" удачная прописка в тихом центре города,приятный дизайн в стиле лофта с некрашенными стенами,претендующими на оригинальность надписями вроде "Аll you need is fun" или "Dolce Cabany" и грубо обработанной столовой доской.В меню заведения полный винегрет:тут и блюда гриль с домашними колбасками,и хот-доги,и паста с ризотто,и шпроты с борщом (!) и даже гороховый суп.Прикольно однако!

0
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
Был в Июле 2022 с коллегами по работе
27.06.2013
07:25
Церковь Рождества Богородицы в Путинках-приходской храм ...

Церковь Рождества Богородицы в Путинках-приходской храм Московского Патриархата,освещенный в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы,и имеет статус патриаршьего подворья.Здание построено в стиле "русского узорочья".Одна из последних крупных шатровых церквей в русской архитектуре.Храм был заложен в 1649 году после пожара,уничтожившего предыдущую деревянную церковь,и завершен в 1652 году при царе Алексее Михайловиче.

1
требуется авторизация
Ирина Москва, Россия
22.06.2013
10:43
Ресторан традиционной японской кухни "Нэцкэ", большой выбор ...

Ресторан традиционной японской кухни "Нэцкэ", большой выбор морепродуктов и темпуры, супов, салатов и десертов. Спокойная обстановка, тихая музыка, предупредительные официанты. Цены довольно высокие, но качество и свежесть продуктов соответствуют заявленному уровню.

1
требуется авторизация
Stella9 Днепр, Украина
20.06.2013
14:52
Памятник расположен на Москве-реке на искусственном ...

Памятник расположен на Москве-реке на искусственном острове. Особенно хорошо можно рассмотреть памятник, если проплывать по Москве-реке на прогулочном теплоходе. Хорошо он виден и с моста. Размеры памятника впечатляют. На столбе стоит гигантский парусник, а на его носу установлена фигура Петра I с позолоченным свитком в руках.

0
требуется авторизация
Показать еще