Египет

вступить в сообщество

О компании

Вы любите часто бываете в Египте? Работаете там? Или, может, е ... Ещёще ни разу не было, но очень интересуетесь страной фараонов? Это сообщество посвящно Египту - жизни, культуре, традициям, особенностям египетской кухни и многому другому!

Дата создания – 10.02.2014

Страна верблюдов и фараонов

10 музеев Египта, которые надо посетить каждому!

terca666
Любовь (Шарм-Эль-Шейх, Египет)
17.11.2016 в 13:09






Начнем с музеев Каира, их очень много всяких и разных. Поэтому постараюсь коротко о главном и самом интересном.

1. Каирский_музей – известен всем, так как входит во все экскурсии посещения Каира из любого города Египта. Музей огромный и бродить по нему можно очень долго. Два три часа, отведенные во время первой обзорной экскурсии, как правило, достаточно любому человеку, кто не особо интересуется древностями, а многим просто скучно там. Поэтому, что бы не упустить самое главное и интересное в музее, советую посетить следующие залы.

- Зал Тутанхамона, где выставлена его золотая маска и саркофаг, повозки и личные вещи. Все это было найдено в 1920 году Картером в его гробнице в Долине царей в Луксоре.

- Зал мумий животных – это новое и переорганизованное отделение музея, теперь там выставлено больше интересных мумий животных.

- Это ноу-хау музея введено недавно, в связи с отсутствием потока туристов в страну, было решено выставлять в фойе музея каждый месяц 3 новых экспоната, до селе не демонстрируемые нигде более, из хранилища. Так что у вас есть шанс увидить что то новенькое.

К слову сказать, теперь в музее разрешена и фото съемка – 50LE билет на кассе. Спешите. Такая щедрость министерства древностей может быстро закончиться.

А также планируется 24 часовой рабочий график музея! Скоро и по ночам можно будет ходить в музей, идеальный вариант для лета!

2. Имхотеп музей в Саккаре – этот небольшой музей в Саккаре у подножия ступенчатой пирамиды Джосера (Зосера) располагает интересной коллекцией артефактов, которые были найдены при раскопках в этом некрополе. Обязательно посетите его, если поедите в Саккару, тем более, что стоимость билета в музей уже включена в основной входной билет. Вам также предложат посмотреть фильм о некрополе, созданный National Geographic , но что то очень давно...., перед посещением музея, за отдельную плату, правда. В музее фотосъемка запрещена. Сам он состоит всего из нескольких комнат, но там представлены очень важные находки, в частности панели Голубого Дворца, найденные в Ступенчатой пирамиде, несколько очень красивых саркофагов и даже человеческая мумия.

Если вы остановились в Каире больше, чем на один день, не поленитесь и посетите Цитадель, там находятся еще несколько интересных музеев, которые можно посетить.


Нравится пост
     
В избранное 441 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: