Городские легенды

вступить в сообщество

О компании

Любое место, где живут или жили люди,особенно большие города, со ... Ещё временем обрастает легендами, тайнами, мистическими историями. Такие истории также являются частью города, дополняют и придают ему некую "изюминку".

Дата создания – 21.07.2014

Ваши мистические истории

Легенды Джермука

Легенда о чудо-воде

Когда-то давным-давно в лесах Джермука можно было встретить множество разнообразных животных. Местные жители здесь охотились.  И вот однажды умелый охотник вышел на охоту в лес. Меткой стрелой он ранил оленя, на которого охотился. Раненное животное собрало все свои силы, и пустилось бежать. Охотник, увидев что добыча убегает, кинулся вдогонку, обессилев, еле волоча ноги, олень добрался до вод Джермука и кинулся в воду. И вот чудо, он вынырнул оттуда совершенно здоровым и умчался в лес.

Опытный охотник, увидев чудо исцеления не поверил своим глазам. Испробовав воду, он разнес молву о ее свойствах по всему Джермуку. Потом из города в город, из деревни в деревню, из страны в страну разнеслась молва о чудо-воде. А олень, открывший людям дорогу к этому чуду, стал национальным и любимым животным местных жителей, и символом джермукской воды по сей день.

Легенда о Джермукском водопаде

Когда-то в лесах, над обрывом стоял княжеский замок. У князя была дочь, необычайной красоты. Многие просили ее руки, приезжали со всех концов мира, но она отвергала всех. Ее сердце принадлежало бедному пастуху.

Каждую ночь она со своего балкона кидала веревку в ущелье, и ее пастух поднимался к своей возлюбленной. Однажды разгневанный князь узнал об этом. Он был настолько зол, что проклял возлюбленных, в гневе и ярости он бросил дочери заклятье: “Если еще раз, ты встретишься с этим пастухом, пусть ты превратишься в русалку и будешь жить и томиться на дне морском вечно”.

Но ничто не могло остановить влюбленных. И вот однажды ночью девушка вышла на балкон, но вместо веревки, она спустила в ущелье свои длинные красивые волосы, по которым должен был подняться ее возлюбленный. В этот момент проклятье обрело силу, и девушка превратилась в русалку, а ее волосы превратились в потоки воды.

Источник:  https://barevarmenia.ru/tourin...muka/


Нравится пост
     
В избранное 112 нет комментариев Жалоба
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: