Новости туризма

вступить в сообщество

О компании

Специально для самых активных путешественников: актуальные событ ... Ещёия из популярных туристических стран и регионов, яркие фото, горячие новости, свежие идеи. А что вообще происходит в мире? Вчера-сегодня-завтра? Дайждест самых острых кадров новостной индустрии. Присоединяйтесь.

Дата создания – 21.08.2013

Будь в курсе

Многие россияне остаются дома на Новый год. А вы?

KristinaKrugosvetova
Кристина Кругосветова (Москва, Россия)
02.10.2014 в 14:35


По результатам всероссийского опроса, 52% россиян не собираются выезжать за пределы своего города или государства на новогодние праздники. Исследование провели новостной туристический портал и компания Superjob.ru. Опросили респондентов из 260 населенных пунктов, включая Москву, Санкт-Петербург, Уфу, Самару, Нижний Новгород, Находку, Сочи, Волгоград, Астрахань, Нижний Тагил, Саратов, Тюмень. На ответы повлияла экономическая ситуация и проблемы на туристическом рынке. А, возможно, еще рано было спрашивать о планах на Новый год. Но картина получилась следующая. Больше половины россиян (52%) никуда не поедут, 29% пока не планировали новогодние каникулы. Всего 6% респондентов сказали однозначное «да» дальним поездкам, и 13% точно поедут, но еще не выбрали пункт назначения. Категоричные отказы от новогоднего отдыха чаще звучали от мужчин (55%), и реже от женщин (50%). Большинство из тех, кто отвечал «нет, никуда не поеду», объясняли свое решение финансовыми затруднениями, а не боязнью покупать туры у операторов. Из российских направлений те, кто уезжает на Новый год, выбирают Сочи, Воронеж, Санкт-Петербург, Геленджик и города Крыма. Из дальних стран лидируют Австрия, Индия, Таиланд, ОАЭ, Испания и Италия. Друзья , путешественники RuTraveller, какие планы у вас? Любопытно узнать, кто куда собирается на Новый год?
Нравится пост
     
В избранное 57 10 комментариев Жалоба
Jeyson (Москва, Россия)
07 октября 2014 года, в 11:05
Так за пределы города не выезжать – это одно, а за пределы государства – совсем другое. Если я на новый год из Москвы еду в Питер, это все равно считается, что я "никуда не поеду"?
KristinaKrugosvetova (Москва, Россия) Jeyson
07 октября 2014 года, в 17:47
Jeyson: По-моему, всё считается)). Как раз Питер - одно из популярных направлений в этом году.
Jeyson (Москва, Россия) KristinaKrugosvetova
07 октября 2014 года, в 18:24
KristinaKrugosvetova: ну так а по опросам же 52% россиян не собираются выезжать за пределы своего города или государства на новогодние праздники. Получается, что я в числе 52% smile
KristinaKrugosvetova (Москва, Россия) Jeyson
07 октября 2014 года, в 19:13
Jeyson: Как я понимаю, для нас не обнародовали цифру, касающуюся внутренних поездок. 52% - это те, кто никуда не поедет, ни по России, ни за рубеж. К сожалению, результаты опроса доступны не до полностью. Если позже они появятся, мы точно узнаем, какой процент народа собирается посетить российские города.
Jeyson (Москва, Россия) KristinaKrugosvetova
07 октября 2014 года, в 19:23
KristinaKrugosvetova: Тогда совсем другое дело! В моих планах – Великий Устюг smile)
KristinaKrugosvetova (Москва, Россия) Jeyson
08 октября 2014 года, в 21:14
Jeyson: Отличные планы! Буду ждать фоток и рассказовsmile
SimbaNa (Москва, Россия)
07 октября 2014 года, в 18:32
я бы уточнила, сколько из этих процентов хотели бы поехать, но не могут из-за того, что на новый год на все путевки цены в 3 раза взлетают...
KristinaKrugosvetova (Москва, Россия) SimbaNa
07 октября 2014 года, в 19:24
SimbaNa: Да, резонный вопрос. Послежу за пресс-релизами опросов - их сейчас много проходит, по несколько штук в неделю))).
Iharoa (Санкт-Петербург, Россия)
07 октября 2014 года, в 18:53
Мы последний раз уезжали на новогодние каникулы в 2008 году. Из Питера в Москву. Отлично, кстати, погуляли. Единственная пора, когда в Москве нет пробок.
Проводим каникулы дома не по финансовым причинам, а потому, что не с кем собаку оставить. Вариант с собачьими гостиницами - не вариант, слишком большой стресс для зверюшки. А дочери на каникулы сами разъезжаются со своими семьями.
KristinaKrugosvetova (Москва, Россия) Iharoa
07 октября 2014 года, в 19:26
Iharoa: Да, мы вот по очереди отдыхаем, как раз из-за собаки))). На новый год делаем так: встречаем его все вместе, а потом разъезжаемся, кто куда.
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: