Животные нашей планеты

вступить в сообщество

О компании

Животный мир необычен и разнообразен. Он неразрывно связан с нам ... Ещёи: кто-то живет с нами бок-о-бок, кого-то мы стараемся сохранить, какие-то животные для нас священны, а некоторые даже являются символами стран.

Дата создания – 04.08.2014

О братьях наших меньших

Зоопарк Кёльна получил наследство

Belka26
Belka26 (Екатеринбург, Россия)
08.01.2023 в 20:10

Американка Элизабет Райхерт завещала кельнскому зоопарку невероятную сумму – 26 миллионов долларов (почти 25 миллионов евро). Элизабет родилась в Кёльне и скончалась в прошлом году в Америке в возрасте 96 лет.

Во время Второй мировой войны Элизабет Райхерт вместе со своим мужем-евреем Арнульфом были вынуждены скрываться в Кёльне от преследований нацистов. Рискуя своими жизнями, друзья пары надежно прятали их до самого окончания войны. А после капитуляции Германии Элизабет с Арнульфом переехали жить в США.

У пары не было детей, но они очень любили животных. Это стало их бизнесом – Элизабет и ее муж занялись оптовыми продажами домашних животных. Благодаря грамотному ведению дел они сумели сделать этот бизнес успешным и заработать десятки миллионов долларов. На протяжении всей жизни Арнульф и Элизабет Райхерт не теряли связи с родным Кёльном и часто приезжали туда из США. Элизабет умерла в феврале 2022 года, но перед смертью составила завещание, в котором завещала много денег кёльнскому зоопарку.

Зоопарк будет получать завещанные ему деньги через специальный благотворительный фонд на протяжении десятков лет. Первая выплата в размере 700 тысяч долларов, уже поступила на счет зоопарка Кельна в конце 2022 года. Эти деньги уже направлены на развитие зоопарка, сообщило его правление. В ближайшие годы сумма ежегодных выплат составит 1-1,5 миллиона евро. Денег Элизабет Райхерт должно хватить, чтобы превратить кёльнский зоопарк в один из лучших в Европе.


Нравится пост
     
В избранное 236 2 комментария Жалоба
tavasa (Челябинск, Россия)
09 января 2023 года, в 14:07
Молодец, бабуля.
SERGEY-56 (Златоуст, Россия)
09 января 2023 года, в 18:49
Ну просто "Ух!" smile Вот настоящий меценат !!!!
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: