ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красное море (Red Sea)

Хургада, Египет
-
580
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 161
Nurse13 Волжск, Россия
21.08.2014
19:15
Это теплое, ласковое, красивейшее море! Его теплые волны ...

Это теплое, ласковое, красивейшее море! Его теплые волны обнимают тебя...
Мы с мужем отдыхали в августе 2014г в Хургаде и были просто в восторге от Красного моря! Там на столько красивая и разнообразная флора и фауна. Притом она удивительна доступна: даже плавая с маской на пляже отеля, мы увидели множество разнообразных рыб, кораллы!!! В Египте существует множество "фирмушечек", предлагающих морские прогулки. Мы тоже воспользовались услугами экскурсионного агенства и совершили морскую прогулку на Эльгуну. Во время экскурсии мы совершали остановку возле кораллового рифа и плавали там с масками! Я была в таком восторге, что даже не могла вечером уснуть от переполнявших меня эмоций!!! Очень советую посещение Красного моря!!!
P.S: жителям Египта несказанно повезло, что природа одарила их таким богатством, как Красное море... но как всегда, люди не умеют ценить то, что досталось им "на халяву". Море постоянно загрязняется соляркой от множества прогулочных корабликов, с них же в море сбрасывают мусор... поэтому к берегу (в частности на пляжи) выбрасывается волнами куча мусора. Хоть все и говорят о том, что кораллы ни в коем случае нельзя повреждать, но реально это не очень-то исполняется: во время рыбалки с прогулочных яхточек люди часто подцепляют на крючок кораллы и обламывают их, ломают их и просто из любопытства во время купания. Уважаемые туристы, читающие мой отзыв, пожалуйста, не ломайте кораллы - они растут очень медленно. Не губите природу и тогда ваши дети и внуки тоже смогут любоваться этой красотой!!!

0
требуется авторизация
oksanabt Сыктывкар, Россия
17.08.2014
00:48
Очень-очень нам понравилось, приедем ещё....КРАСНОЕ МОРЕ ...

Очень-очень нам понравилось, приедем ещё....КРАСНОЕ МОРЕ, жди, скоро будем....

Водоемы
5
5Интересность посещения 5Открывающиеся виды
5Экологичность 5Сопровождение
5Транспортная доступность 5Безопасность посещения
0
требуется авторизация
Dana-590 Москва, Россия
22.07.2014
18:39
Удивительная красота подводного мира. У некоторых отелей ...

Удивительная красота подводного мира. У некоторых отелей Вы можете увидеть множество красивейших рыбок даже не будучи дайвером: рыбки плавают в море прямо рядом с Вами. Но с Вами они будут плавать только у тех отелей, где не вырублены рифы.

0
требуется авторизация
Leya16 Москва, Россия
02.03.2014
16:56
Красное с море по праву считается одним зи самых лучших ...

Красное с море по праву считается одним зи самых лучших мест для подводных погружений! Поражает разнообразие, причудливые формы и цветовая гамма кораллов. множество подводных обитателей- рыбы, кальмары, скаты. осьминоги, черепахи, дельфины, ракобразные и др. Фантастический подводный мир! В водах Красного моря купаться можно круглый год. Температура воды в море зимой не опускается ниже +21 градуса по Цельсию. Хургада с её песчаными пляжами просто восхитительна!

0
требуется авторизация
anzero Анжеро-Судженск, Россия
24.01.2014
17:48
Много раз я слушала рассказы друзей о том, как увлекательно ...

Много раз я слушала рассказы друзей о том, как увлекательно проходили их погружения в глубины Красного моря. Но правильно говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!" Когда нам представилась возможность самим увидеть этот удивительный подводный мир во всей его красе, мы навсегда полюбили это место. Желаю всем, кто еще не познакомился с этим чудом, скорее получить такую возможность!

5
требуется авторизация
MsTaty Москва, Россия
02.10.2013
15:41
После первой поездки на Красное море, уже никогда ...

После первой поездки на Красное море, уже никогда не променяю его на Средиземное! Удивительная чистота и прозрачность воды этого внутреннего моря Индийского океана сохраняется благодаря тому, что в него не впадает ни одна река, которая бы загрязняла его песком и илом. Красное море - самое соленое море в мире (если не считать Мертвого моря-озера).

12
требуется авторизация
Polina Сургут, Россия
16.08.2013
22:55
На красном море была уже три раза. Каждый раз брали ...

На красном море была уже три раза. Каждый раз брали экскурсию на яхте, где можно было поплавать в открытом море и покормить рыбок, которые подплывают к тебе Ооочень близко. И ощущать их руками, ногами и всем телом приятно и полезно!

0
требуется авторизация
Показать еще