ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостинница Камаен (Hotel Camayenne)

Конакри, Гвинея
-
0

Общая информация

Адрес Гвинея, Конакри, Corniche Nord.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Камаен – это самая известная и дорогая гостиница города Конакри, столицы африканского государства Гвинея. Отель был построен за проектом русских инженеров в 1964 году в блочном стиле. Большинство номеров имеет прекрасный вид на море.

Поскольку гостиница изначально не была достроена до конца, проливные дожди и смерчи нанесли зданию большого ущерба, и ей был необходим дорогостоящий ремонт. Лишь в 1984 году реставрация была завершена и отель начал функционировать.

В январе 2011 года отель был снова закрыт на ремонт, а все его 105 сотрудников были уволены. На данный момент он принадлежит ливанскому бизнесмену Мишелю Чатыру, который планирует потратить на ремонт отеля 12 миллионов долларов США.

На территории отеля находится пляж, фитнес центр, бассейн и теннисные корты. Существует резкий контраст между бедностью большинства местных жителей и роскошью предоставляемой отелем. Так, ужин в нем будет стоить посетителю почти 13 долларов США, этих денег хватит обычному гвинейцу, чтобы прокормить свою семью на протяжении недели.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гостинница Камаен