ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эльмина (Elmina Castle)

Эльмина, Гана
-
0

Общая информация

Адрес Liver Pool Rd
Elmina, Гана ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эльмина в Гане (Крепость Святого Георгия или Сан-Жоржи-да-Мина) ­– очень древняя европейская крепость, построенная в пятнадцатом веке, известна как место работорговли, пыток и мучения. Ранее город Кейп Кост обрел дурную славу центра торговли, не смотря, что он несколько раз менял хозяев и переходил из рук в руки, его назначение, как центра торговли рабами оставалось неизменным. Подобного рода деятельность ранее процветала и приносила неплохую прибыль, поэтому на африканском континенте можно было встретить центры работорговли практически через пятнадцать километров.

Людей привозили в замок Эльмина со всего мира, но их содержание было настолько в ужасных условиях, что многие не выдержав их - умирали, и лишь единицы доживали для дальнейшей дороги на другой континент или продаже другому хозяину. Условия содержания рабов, никогда не интересовали людей, которые занимались работорговлей, они были готовы потерять прибыль и пожертвовать рабами, чем улучшить условия пребывания таковых в рабстве или упростить кончину неизлечимо больных рабов.

Сегодня замок Эльмина в Кейп Кост представляет своего рода музей, хранящий ужастные тайны прошлого. Посетителям предоставляется возможность посмотреть на камеру смертников - это душное помещение, под потолком которого очень маленькое подобие окна, через которое едва мог пробиться скудный лучик света. На всех рабов в этом помещении одевали тяжелые, огромные кандалы. Они до крови натирали ноги, что влекло за собой появление кровавых ран, превращающихся в гноящие язвы. Замок Эльмина сохранил до наших дней каземат, в стене которого было сделано отверстие, с названием «Ворота Невозвращения» – это был выход рабов к погрузке.

Наиболее популярным экспонатом в замке Эльмина является каменный колодец. Долгими месяцами сидели люди в холодном колодце и ждали своей отправки. Колодец сам по себе представляет очень жуткое зрелище, которое не каждый посетитель крепости может выдержать.

Посетить замок Эльмина в Кейп Кост может любой желающий, вход в него совершенно свободный, но людям со слабой психикой, бурной фантазией и расшатанными нервами, лучше воздержаться от этой затеи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Эльмина