ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вулканы Огня и Воды (Volcán de Fuego, Volcán de Agua)

Антигуа-Гуатемала, Гватемала
-
0

Общая информация

Адрес Гватемала, департамент Сакатепекес, г. Антигуа-Гватемала
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пейзажи западной Гватемалы невозможно представить себе без огромных конусов вулканов. Обманчивый покой этих могущественных великанов зачастую таит в себе смертельную опасность. На территории страны расположено 37 вулканов, четыре из них действующие.

Одним из таких вулканов является вулкан Огня, расположенный всего в шестнадцати километрах от прежней столицы Гватемалы Антигуа. Свое имя вулкан получил из-за того. что практически постоянно проявляет невысокую активность над вершиной вулкана почти все время курится дым, хотя большие извержения относительно редки. Последний раз вулкан извергался в сентябре 2012 года, при этом около тридцати трех тысяч человек было эвакуировано с его склонов.

Рядом с вулканом Огня возвышается вулкан Воды. Этот давно уснувший вулкан последний раз просыпался в XVI веке. В 1541 году его заполненное водой жерло извергло тысячи тонн селевых потоков, уничтоживших первую столицу Гватемалы город Сьюдад-Вьеха, и вызвавших многочисленные наводнения. Столицу перенесли на место нынешнего Антигуа, а вулкану дали его обманчиво миролюбивое имя.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вулканы Огня и Воды