ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Люцерна (Old town of Lucerne)

Люцерн, Швейцария
4.62
11

Общая информация

Адрес Luzern, Switzerland
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Точно сказать, когда был основан прекрасный швейцарский город Люцерн, не могут даже историки. Предположительно, еще во времена Римской империи, а, возможно, и еще раньше у истока реки Ройс появилось небольшое поселение. Первое летописное упоминание о монастыре Санкт-Леодегар им Гоф, расположенном в этих краях датируется 840 годом. Со временем, вокруг монастыря и около моста на Ройсе выросло торговое поселение. Основанием города считается акт перехода этого поселения от монастыря Санкт-Леодегар им Гоф к Люцерну в 1178 году.

До сих пор в Люцерне сохранились фрагменты древнего поселения, оно называются Старый город. Большинство строений в нем неоднократно реставрировалось и перестраивалось. Не смотря на это, он сохранил свой изначальный вид. Здесь расположен Часовенный мост, который считается старейшим в Европе крытым деревянным мостом. Также в Старом городе расположена средневековая крепостная стена Мюсегмауер, которая сохранилась практически полностью, за исключением одной башни.

Узенькие улочки, выложенные брусчаткой и плиткой, множество фонтанов и церквушек, невысокие здания, фасады которых украшены живописью и лепниной – вот его сердце. Именно этот уголок города раскрывает все его величие. Все это вы сможете посмотреть, прогулявшись по Старому городу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.83
Удаленность от центра
Хорошо, 4.83
Инфраструктура
Хорошо, 4.83
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Средне, 3.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Люцерна