ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Бадена (Rathaus Baden)

Баден, Ааргау – Базель, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Rathausgasse 1‎
5400 Baden, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Rathaus – ратуша кирпичного цвета, где заседает городское самоуправление. С 1415 по 1712, в "столичные" времена для Бадена, ратуша была местом для самых важных заседаний совета всей Конфедерации самым важным местом встречи заседания в старой конфедерации. С 1995 года она была включен в список культурных ценностей, имеющих национальное значение.

Само здание было построено около 1360 года. На восточном фасаде, обращенном к реке Лиммат, находятся старинные часы 1599 года, оформленные в виде сложной фрески. Фигуры возле часов являются аллегорическими изображениями Юстиции и богини возмездия Немезиды.
Вокруг ратуши находится целый ряд средневековый построек: Stadthaus (14-15 век) – охристое здание на севере от ратуши, где сейчас восседает городская администрация; Zeughaus (1614 год) – арсенал, в стиле Возрождения (белое здание с серым низом), находится на юге от ратуши, над входом сделан герб Бадена: два льва держат державу и меч; Stadtkanzlei (13-й век) – городская канцелярия – белое здания со ступенчатой формой фасада у крыши, южнее ратуши, ныне здесь заседает городской совет; Amtshaus (16 век) – административное здание в позднеготическом стиле. Фасад был переделан в 19 веке в классическом стиле. В настоящее время здесь находятся служебные офисы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Бадена