ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Лугано (Lugano Quay)

Лугано, Тичино, Швейцария
4.53
7

Общая информация

Адрес Riva Giocondo Albertolli, 6900 Lugano, Switzerland
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лугано является самым большим городом в итало-говорящей части Швейцарии. Но, не смотря на это, он не является административным центром. Город находится на берегу одноименного озера, окруженный горами Монте-Бре, высотой 923 метра, и Монте-Сан-Сальвадоре, высота которой составляет 912 метров. Именно из-за них в Лугано довольно мягкий климат.

Несмотря на то, что в городе довольно много интересных достопримечательностей, самой выдающейся из них является набережная озера. С нее открывается самый красивый вид на сам город и окружающую его природу. Именно здесь жизнь бьет ключом круглосуточно. Протяженность набережной составляет приблизительно два километра. Здесь находятся красивейшие парки Чиани и Бельведер, посетив которые можно посмотреть на цветение магнолий. В июне в них зацветают рододендрон и азалия. Также на набережной расположены памятники Аврааму Линкольну и Вильгельму Теллю – народному герою Швейцарии, который на протяжении многих лет боролся за независимость страны. Памятник Вильгельму Теллю был создан в 1852 году тессинским скульптором – Винченцо Велла.

С набережной открывается вид на церковь Санта-Мария-дели-Анджоли, созданную в XVI веке. Также здесь расположена старейшая гостиница Лугано - Сплендид Роял и вилла Малпенсата, в которой находится Музей Современного Искусства.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.83
Многолюдность
Средне, 3.83
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Лугано