ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Джеймс-таун в Аккре (Jamestown, Accra)

Аккра, Гана
-
0

Общая информация

Адрес Аккра, Гана
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Джеймс-таун в Аккре - старейший и беднейший городской район, являющийся одним из самых оживленных мест в городе. На его территории сохранилось немало построек колониальной эпохи.

Район Джеймс-таун расположен на юге Аккры, на берегу Гвинейского залива. В XVII веке британцами здесь были построены Форт Джеймс и Форт Ашер, после чего началось развитие города. Период массовой застройки района пришелся на XIX и XX века. Большое количество зданий колониальной эпохи, в числе которых, помимо вышеупомянутых фортов, маяк начала 1903 года, делают Джеймс-таун одним из самых привлекательных в глазах туристов.

В то же время, Джеймс-таун известен как самый бедный и оживленный район города, впечатляющий контрастами. К примеру, в нескольких сотнях метров от самой дорогой гостиницы Аккры, где самый дешевый номер обойдется в 300$ в сутки, плотными рядами теснятся деревянные трущобы и торговые лачуги с фруктами, овощами, мобильными телефонами и лотерейными билетами на прилавках, между которыми, посреди гор местами тлеющего пластикового мусора, бегают босые, одетые в лохмотья дети.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район Джеймс-таун в Аккре