ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Бове-Тиль Париж (Beauvais-Tillе Paris Airport)

Бове, Уаза (Пикардия), Франция
-
0

Общая информация

Адрес F-60000 Beauvais / Tille, FRANCE
Телефон +33 (0)3 44114670
Сайт www.aeroportbeauvais.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Бове находится приблизительно в 80 километрах от Парижа и первоначально обслуживал только внутренние рейсы. Однако в связи с растущей популярностью малобюджетных перелетов аэропорт попал в поле зрения лоукост авиакомпаний и стал продвигаться ими на рынке как один из аэропортов Парижа.

Аэропорт был построен в 1930 году. Начиная с 1940 года, он активно использовался немецкими войсками, а после окончания Второй мировой войны стал военной базой войск НАТО. В 1956 году аэропорт «вернулся к мирной жизни» - отсюда выполнялись коммерческие рейсы в Англию.

Сегодня пассажиров принимают два терминала. Терминал 1 был открыт в 1980 году, Терминал 2 – в декабре 2011 года. Прекрасно отлаженное транспортное сообщение с Парижем позволяет буквально за 75 минут оказаться возле Триумфальной арки – прямо от аэровокзала отправляются автобусы. Можно воспользоваться шаттл-басами, чтобы добраться до Диснейленда и аэропорта Шарля де Голля. Если у вас возникли какие-либо вопросы, вам всегда помогут в Туристическом информационном центре на выходе из зала прилета.

Пассажирам, которые планируют воспользоваться услугами аэропорта Бове, следует знать, что в 23.30 здание аэропорта закрывается до 6.30 утра: самолеты в ночное время здесь не летают, чтобы не создавать неудобства местным жителям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Бове-Тиль Париж