ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Жуселину Кубичек (Juscelino Kubitschek Airport)

Бразилиа, Бразилия
-
1

Общая информация

Адрес Бразилиа, Бразилия
Телефон +55 61 336 49 00 2
Сайт www.infraero.com.br
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Жуселину Кубичек – это один из самых модернизированных аэропортов Бразилии, расположенный в 11 километрах от столицы, получивший свое название в честь прежнего президента. Его строительство было начато 6 ноября 1956 года, а через несколько лет - возведен первый пассажирский терминал, способный пропускать более чем 9 миллионов пассажиров в год. В 1985 году здесь была построена взлетно-посадочная полоса, имеющая длину 2400 м, и ширину – 45 метров.

По статистическим данным на 2009 год аэропорт обслужил 12 213 825 человек и 162 349 авиаперелетов, что позволило ему занять 3-е место в списке самых загруженных аэропортов Бразилии. В 2006 году здесь была построена вторая взлетно-посадочная полоса, панорамная терраса, метеостанция и обзорная площадка, а также открыт круглосуточный ресторан. Площадь аэропорта достигла отметки в 17 285 м².

Современные системы навигации и обширная техническая база аэропорта Жуселину Кубичек позволяет принимать воздушные суда любых размеров. Для комфорта пассажиров здесь оборудовано два уютных зала ожидания, оснащенных новейшими системами оповещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Жуселину Кубичек