ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Венский международный аэропорт Вена-Швехат (Vienna International Airport)

Вена, Австрия
3.98
17

Общая информация

Адрес 18 км к юго-востоку от Вены, Австрия
Сайт www.viennaairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Венский международный аэропорт Вена-Швехат - один из самых крупных и загруженных аэропортов Австрии. Расположен в 18 километрах к юго-востоку от столицы страны. За год аэропорт обслуживает больше пятнадцати миллионов пассажиров.

Венский аэропорт изначально проектировался как военный - он был построен в 1938 году, и в то время здесь была только одна взлетно-посадочная полоса. После Второй мировой войны аэропорт модернизировали уже британские власти - ими была построена дополнительная взлетно-посадочная полоса, а старая была расширена, чтобы принимать широкофюзеляжные самолеты.

Венский международный аэропорт дважды принимал олимпийские команды, и оба раза проявил себя с самой лучшей стороны. Также услугами этого аэропорта постоянно пользовался папа римский Иоанн Павел II во время своих поездок. А в 2008 году Венский международный аэропорт был признан лучшим аэропортом Центральной и Восточной Европы.

К 2015 году предусматривается значительная модернизация летного поля - строительство новой диспетчерской башни и ещё одного терминала, а также прокладка железной дороги прямо до аэропорта. Можно смело утверждать, что после реконструкции Венский международный аэропорт станет ещё удобнее для пассажиров.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.31
Архитектура
Средне, 3.65
Информационная поддержка
Хорошо, 4.19
Загруженность
Средне, 3.35
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Венский международный аэропорт Вена-Швехат