ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Айо-Рок (Ayo Rock Formation)

Парадера, Аруба
-
1

Общая информация

Адрес Остров Аруба, Айо-Рок
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аруба – красивый, необыкновенный, полный удивительных сюрпризов остров в Карибском море. Отдыхать здесь не только приятно, но и потрясающе интересно. Главной загадкой Арубы по общему мнению можно смело назвать район Айо-Рок.

Пройдя через каменные воротца с соломенной крышей, Вы попадаете на обширную холмистую площадку, «населенную» скалами и огромными валунами. До сих пор неизвестно, откуда эти каменные образования здесь появились, поскольку их состав инороден для острова. На некоторых валунах сохранились остатки петроглифов (высеченные на камне изображения) неизвестного происхождения.

Скорее всего, рисунки оставлены древней цивилизацией, проживавшей на этой земле очень давно. На эту версию указывает и явно геометрически четкое расположение огромных валунов, в виде концентрических кругов. Возможно, потомки этой цивилизации дожили до XV века нашей эры, то есть вплоть до того момента, когда эти земли были открыты испанцами. Ведь поначалу Антильские острова назывались Islas de los Gigantes (исп.), «островами Гигантов», потому что местное население значительно превосходило испанских моряков ростом. Не эти ли гиганты расставили камни кругами, или это причуда природы, которая порой творит такие чудеса, которые мы и вообразить себе не в силах?

Чтобы найти свой ответ на этот вопрос, нужно съездить на Арубу и увидеть все своими глазами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Айо-Рок