ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Берлин Tegel (Airport Berlin Tegel)

Берлин, Германия
3.64
3

Общая информация

Адрес Berliner Flughafen-Gesellschaft мбХ, Flughafen Tegel, 13405 Берлин, Германия
Сайт preview.berlin-airport.de
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание аэропорта в виде шестигранника, обрамляющего открытую площадь, безусловно, представляет интерес с точки зрения архитектуры и градостроительства. Такая форма терминала значительно сокращает время перехода от самолета к терминалу выхода.

Аэропорт Тегель является центральным аэропортом Берлинских авиалиний и является базовым аэропортом для компании Lufthansa, а также базой чартерных рейсов, вылетающих из Германии. Это самый крупный аэропорт в Берлине и четвертый по загруженности аэропортом в Европе.
Доехать в аэропорт можно на общественном транспорте и на собственном автомобиле (магистрали А100 и А111). Автобус Jet Express соединяет Тегель с Александерплац и центральным железнодорожным вокзалом города, автобусы № 128, 109 и X9 доставляют пассажиров в различные районы города. Службы такси и проката автомобилей работают в соответствии с графиком работы аэропорта.

Аэропорт располагает полным спектром сопутствующих услуг: обмен валют, банковские представительства, Wi-Fi на всей территории терминала. Для людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми предусмотрены дополнительные площадки и спецобслуживание по запросу. Для VIP-персон работают конференц-зал и VIP-зал.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.21
Инфраструктура
Средне, 3.79
Архитектура
Средне, 3.36
Информационная поддержка
Хорошо, 4.14
Загруженность
Плохо, 2.71
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Берлин Tegel