ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан-музей "Жюль Верн"

Алушта, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это один из самых лучших ресторанов Алушты, уникальный по своей концепции.
Ресторан-музей "Жюль Верн" расположен на ул. Ленина, д.10, на месте виллы ХIХ века под названием "Буюрнус", что в переводе с крымско-татарского языка означает "милости просим". В 1903 году, после знакомства Жюль Верна с семьей доктора Штейнгольца, писатель порекомендовал семье выкупить эту виллу для создания лечебного пансионата. Жена доктора Штейнгольца – Лея прислушалась к рекомендации, и сегодня в экспозиции музея, который находится в самом ресторане, представлены старинные фотографии и открытые письма, вещи и материалы, рассказывающие о той судьбоносной встрече.
В меню ресторана неизменно присутствуют "французские" нотки, многие блюда приготовлены "по мотивам" произведений Жюля Верна: что могли есть те или иные герои его произведений, о чем указано в его романах.
По уверению сотрудников ресторана, для приготовления блюд используются только самые качественные, полезные и локальные крымские продукты. Мясо и молоко, овощи и фрукты приобретаются на крымских фермах, расположенных в экологически-чистых районах полуострова.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан-музей "Жюль Верн"