ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Креста в Барранко

Лимa, Перу
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Креста является католическим храмом, который расположен в районе Барранко и сегодня считается историческим памятником. Эта церковь также известна как приход Святого Креста и была в ранние времена скитом. О ските говорят, что он был возведён на этом месте из-за чудесного события, которое произошло здесь в XVIII веке.
Местная легенда гласит, что однажды, когда местные рыбаки спускались по дороге к пляжу, они были удивлены, обнаружив на пути странное сияние; немного испугавшись явления, рыбаки осмелились приблизиться к странному сиянию, которое происходило от красивого Креста. Говорят, что с того времени место, где был найден крест, стало местом молитвы, и через некоторое время, из-за чудес, которые оно даровало, сталоскитом
Известно, что первоначальный скит был довольно сильно разрушен после землетрясения сороковых годов, поэтому при реконструкции земля была использована не только для восстановления этого места, но и для строительства нынешнего храма. Дошедший до нас храм является архитектурным сооружением, спроектированным архитектором Умберто Герра в 1944 году. Хотя работы начались в эти даты, но храм был открыт для прихожан только в 1963 году, почти через двадцать лет после того, как был заложен первый камень.
На архитектурном уровне этот приход, как и большинство католических храмов в Перу, имеет латинский крестовый план с центральным и двумя боковыми нефами. Потолок выполнен в виде стрельчатого бочкообразного свода, датируемого началом двадцатого века, и дизайн которого по-прежнему представлен почти полностью, как и тогда. Что касается фасада, то он выходит на северо-запад и выполнен в неоклассическом стиле. Одним из наиболее заметных архитектурных изменений, произошедших в строительстве после землетрясения 40-го года, является реконструкция башен, которая уменьшила отмеченный неоготический стиль, представленный ранее.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Креста в Барранко