ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Буве (Bouvet Island)

Антарктида, Антарктида
-
0

Общая информация

Адрес Антарктика
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В XVIII веке французский мореплаватель Жан-Батист Буве отправился на поиски загадочного острова, на котором должен был находиться тропический рай. Вместо этого он обнаружил безлюдные земли, покрытые вечным туманом, на которые так и не получилось высадиться. Остров Буве был изучен только спустя 150 лет. Это самый южный остров, находящийся в водах Антарктики.

Территория острова представляет собой самый непривлекательный пейзаж. В центре его находится действующий вулкан, а Жан-Батист Буве принял за него один из мысов самой Антарктиды. Его окончательно нанесли на карту только в 1898 году, когда германской океанографической экспедиции все-таки удалось высадиться на остров.

Природа острова Буве практически не отличается от Антарктиды - здесь практически нет открытой почвы и вовсе нет растительности. Ближайшая суша находится в 1689 км и это берег Антарктиды, названный "Земли королевы Мод" До побережья Южной Америки 2558 км к северо-востоку. На острове Буве даже научные экспедиции редкость. Еще никому не удалось высадиться сюда в зимний период. Единственным населением острова являются пингвины и тюлени.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Берег Бадда
0.00
Добавить в путеводитель
Море Моусона
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Дон-Жуан
Все похожие места на Остров Буве