ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание бывшего Детского Дома Каса-дель-Ниньо

Картахена, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Каса-дель-Ниньо в Картахене
Этому уникальному, историческому зданию в Карахене, построенному Виктором Бельтри, в 2018 году исполнилось столетие.
Чтобы вспомнить историю этого здания, нужно сказать, что местный совет по защите детей в Картахене в начале прошлого века решил построить это здание с целью, чтобы на улицах не было беспризорных детей или детей занимающихся попрошайничеством.
В этом контексте Детский Дом Каса-дель-Ниньо становится местом оказания продовольственной помощи и даже ночлежкой для детей, где имелось место для сна.
В апреле 1920 года были торжественно открыты школьные павильоны и сад, спроектированные архитектором из Картахены Лоренцо Рос Коста, а четыре года спустя был построен первый этаж главного фасада с видом на улицу Толоса Латур. В 1928 году были построены классные комнаты и актовый зал, доступ к которым осуществляется с улицы Реал. Позже к этому зданию была пристроена пристройка, так называемая « Капля молока» , в которой осуществлялось кормление младенцев-подкидышей и попытки предотвращение их смертей, связанных с энтеритом.
За исключением школы, строительство большей части помещений принадлежит архитектору Виктору Бельтри.
"Школа под открытым небом" с библиотекой, музеем, конференц-залом, мастерской и смотровой комнатой была построена архитектором Лоренцо Росом.
Долгое время здание находилось в упадке из-за небольшого интереса государственных учреждений к его реставрации. В настоящее время здесь находятся детские классы школ Сан-Исиджкойоро и Санта-Флорентина.
В 2021 году Детский дом Картахены объявлен объектом культурного интереса(BIC) в категории "памятники". Включение этого здания в каталог с классификацией BIC основанo на таких аспектах, как архитектурная ценность, представленная группой зданий, задуманных для обучения , практики и ухода, сгруппированных в своего рода городской кампус, который был инновационным в свое время .
Кроме того, исторический интерес многовекового и инновационного учреждения также был принят во внимание с точки зрения его функции ухода и обучения для наиболее обездоленных детей , а также непрерывности этой работы во времени . Здание построено в стиле модерн.
.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание бывшего Детского Дома Каса-дель-Ниньо