ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ростовых кукол "Каса-де-лос-Энтремесос"

Барселона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ростовых кукол Каса-де-лос-Энтремесос (исп. El Museo de Gigantes de la Casa de los Entremesos)
В настоящее время в Каса-де-лос-Энтремесос находится офис Федерации организаций народной и традиционной культуры старой Барселоны, которой городской совет в 2009 году передал это историческое здание, входившее в состав дворца Меркадерс.
Этот центр занимается сохранением , распространением и поддержкой популярной культуры с традиционными каталонскими корнями и сотрудничество между подобными ассоциациями.
На первом этаже исторического здания разместился впечатляющий музей с более чем 50-ю куклами великанами и других сказочных и фольклорных существ: карликов, дьяволов, драконов. Все они принимают участие в парадах и общественных мероприятиях. Именно во время февральских карнавалов и официальных праздников, таких как «Ла Мерсед» в сентябре, великаны проходят по центральным улицам Барселоны под бой барабанов и звуки волынки.
Гиганты ( "Els Gegants") - это фигуры, достигающие в высоту 4-6 метров, представляющие исторических и фольклорных персонажей, представителей самых разных слоев и классов каталонского общества, от крестьянина до короля, либо сказочных монстров ( исп. Bestiari), напрямую связанных с историей региона. Изготавливаются такие фигуры из папье-маше и максимально легких тканей.
Гиганты и большие головы ("capgrossos" ) Барселоны это представители традиционной и популярной каталонской культуры, которые имеют богатую и долгую историю. Среди них мы находим королей, королев, дворян, моряков, рыбаков, поваров, солдат и т. д. Все эти куклы, каждый со своим именем и историей, принадлежат к различным кварталам, приходам и ассоциациям: Раваль, Каса-де-ла-Каридад, Пласа-Нова, Сант-Пере, Пи, Сант-Xайме, Сант-Пере, Санта-Мария-дель-Мар, Каско-Антигуа и Валльеспир.
В другой комнате выставлены сказочные и фольклорные существа, монстры составляющие Бестиарий, а также наны, гномы или современные генгатоны, представляющие милых местных персонажей из городских районов.
Адрес: Pl. Beates, 2 08003 Барселона
https://lacasadelsentremesos.cat/ca

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей ростовых кукол "Каса-де-лос-Энтремесос"