ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание "Союз и Феникс"

Барселона, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Союз и Феникс ( исп. La Uniоn и El Fеnix Español) это здание в районе Эшампле в Барселоне, на Passeig de Gràcia, 21. Это величественное, шестиэтажное здание, работы архитектора Эусеби Бона и Пуиг , было построено между 1927 и 1931 годами. Здание увенчано куполом на котором помещена скульптура обнаженного юноши сидящего на большой, мифологической птице-фениксе. Этот скульптурный дуэт, символ компании La Uniоn и El Fеnix Español - работа французского скульптора Шарля Рене- де- Сен-Марсо, выполненная в 1911 году.

Постройка здания была заказана для главного офиса одной из самых важных страховых компаний: компанией La Unión y el Fénix español; компании, родившейся в Мадриде в 1879 году в результате слияния La Unión, основанной в 1856 году, и «El Fénix Español, Compañía de Seguros Reunidos», основанная в 1864 году.

Здание спроектировано в монументальном стиле, который в то время был необычным для Барселоны. Это произведение архитектуры охраняется как культурное достояние местного значения.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание "Союз и Феникс"