ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание "Замок Трех Драконов"

Барселона, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Трех Драконов ( исп. Castillo de los Tres Dragones) — популярное название, данное модернистскому зданию, построенному в период с 1887 по 1888 год в качестве кафе-ресторана для Всемирной выставки в Барселоне 1888 года Луисом Доменеком-и-Монтанером . Это название, вероятно, было взято из сатирической пьесы 1865 года в двух действиях и стихах Серафи Питарра.

В 1917 году Совет по естественным наукам муниципалитета Барселоны преобразовал замок в главный офис Музея естественных наук Барселоны , который в 1920 году преобразовал его в зоологический музей. В 2010 году Зоологический музей Барселоны закрыл свои двери для публики, а в 2011 году замок Трех драконов стал коллекцией документации Музея естественных наук, в котором разместилась Laboratori de Natura (Лаборатория природы) с лабораториями и пространством для исследований, изучения и сохранения коллекций. В то время это было одно из главных выставочных зданий.

Работы начались в сентябре 1887 года и претерпели различные задержки, так что 8 апреля, в день открытия, он еще не был готов, что отложило его открытие до 17 августа. По этой причине Доменек-и-Монтанер ушел с поста ответственного архитектора.
По окончании выставки здание было заброшено, и в 1891 году было принято решение приспособить здание для размещения в нем «Музея истории». Позже он продолжал использоваться в музейных целях, последовательно становясь музеем археологии , биологии и естественных наук .. В 1920 году здесь располагался Зоологический музей Барселоны, который в настоящее время является одним из пяти столпов Барселонского музея естественных наук. В годы Гражданской войны был закрыт, понеся некоторые повреждения из-за бомбардировок франкистской авиации.
В 1980-х годах его реставрировали архитекторы Кристиан Чиричи , Пеп Боне и Карлес Бассо. До 2010 года в нем размещались зоологические коллекции Музея естественных наук Барселоны, но позже они были перенесены в здание Форума.
Построенный из открытого кирпича и многослойного железа, он представляет собой здание в форме замка , увенчанное бойницами . Он имеет практически квадратный план этажа с четырьмя башнями по углам и проходами по периметру, проходящими между двойным фасадом. Керамическое украшение - рисунки Joan Llimona и Alexandre de Riquer (1888), и Pius Font i Quer и Joan Baptista Aguilar-Amat (1927). Автор скульптур-Antoni Vilanova i March.Витражи , частично отсутствующие, являются работой Antoni Rigalt i Blanch.
Находится в: Парк Сьютаделья
Адрес: Passeig de Picasso, s/n, 08003 Barcelona

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание "Замок Трех Драконов"