ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соборная церковь Святого Патрика в Лорке

Лорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Соборная церковь Святого Патрика ( исп. Colegiata de San Patricio) представляет собой здание в стиле ренессанс, объявленное указом от 27 января 1941 года Национальным историко-художественным памятником. Соборная церковь является краеугольным камнем монументального комплекса состоящим из: площади Испании, ратуши, дворцом Коррехидор и домами капитула, в городе Лорка.

Эта коллегиальная церковь - единственная в Испании посвященная Святому Патрику. Посвящение ирландскому святому берет свое начало в битве при Лос-Альпорхонесе, произошедшей 17 марта 1452 года ( День Святого Патрика), и в которой жители города и других местностей древнего королевства Мурсия столкнулись с войсками мусульман из Гранады.

Работы по возведению храма начались по булле Папы Климента VII в 1533 году на месте старой церкви Сан-Хорхе. Строительство, не без проблем, продолжалось до 1780 года по проекту Херонимо Кихано , мастера работ епископства Картахены . Задуманный в духе собора, его интерьер разделен на три нефа, двенадцать боковых часовен в контрфорсах, хор и задний хор, амбулаторный с радиальными часовнями и колокольню в апсиде. Также следует отметить приподнятый трансепт.
С реставрацией церкви, после землетрясений 2011 года, ее тонкие нефы, часовни со святыми засияли новыми красками и переносят в художественный, архитектурный мир от ренессанса до барокко и которые делают церковь уникальной. Поднявшись на колокольню храма можно насладиться впечатляющим видом на крыши домов и другие купола церквей города Лорка.
координаты 37°40′39″ с.ш. 1°41′58″ з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Colegiata_de_San_Patricio

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Соборная церковь Святого Патрика в Лорке