ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Франциско в Лорке

Лорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Франциско (исп. Iglesia de San Francisco) это католический храм в стиле барокко, истоки которого восходят к 16 веку. Церковь расположена на пересечении улиц Ногальте и Куэста-де-Сан-Франциско , в историческом центре города.

Внутри находится одни из самых важных экземпляров запрестольных образов в стиле барокко, в регионе Мурсия. Главный запрестольный образ (1694 г.) - работа Хинеса Лопеса, запрестольные образы трансепта (1730 и 1735 гг.) - работы Херонимо Кабальеро, правый трансепт посвящен жизни и чудесам святого Антония, тот, что слева трансепт, посвященный Вере Крус и Крови Христа, и запрестольный образ Вирхен-де-лос-Долорес (1691 г.) - работа Мануэля Каро.

Нынешняя церковь была возведена как неотъемлемая часть монастыря Сан-Франциско во второй половине 16 века. Однако последующие реконструкции в 17-м и 18-м веках почти не оставили следов от его первоначального вида.

В настоящее время Сан-Франциско является резиденцией Братства фермеров (Paso Azul) , одного из главных братств Страстной недели в Лорке , объявленного Фестивалем международного туристического интереса .
координаты: 37°40′23″ с.ш. 1°42′00″ з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Francisco_(Lorca)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Франциско в Лорке