ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта-Мария-де-Лорка

Лорка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта-Мария-де-Лорка (исп.Iglesia de Santa Mara de Lorca) расположена в непосредственной близости от восточной оконечности замка Лорка, на южном склоне Сьерра-дель-Каньо, в так называемых «высоких кварталах» указанного города. Этот участок характеризуется наличием значительных неровностей, обусловленных морфологией склона, на котором он расположен.

Сегодня можно посетить только ее руины, так как вместе с храмами Сан-Хуан и Сан-Педро это заброшенные и почти полностью разрушенные храмы, хотя их восстановление уже запланировано на будущее.

С момента своего строительства и до момента запустения после Гражданской войны эта церковь пережила периоды большой активности из-за своего расположения и уже в христианские времена она выступала в качестве главной церкви города, до постройки Сцеркви ан-Патрицио в 16 веке.

Церковь имеет три нефа с одинаковым количеством секций в продольном направлении, прямоугольный пресвитерий и такие же по форме приделы со стороны апостола. Три нефа были покрыты ребристыми сводами, которые поддерживали стрельчатые арки, от которых остался только главный алтарь. Столбы, поддерживающие эти своды, увенчаны бордюрами из фигуративных и растительных мотивов. Его декоративные мотивы связывают его со средиземноморским миром, отвечая каталонским или прованским образцам. Осталось лишь несколько конструктивных элементов, таких как части стрельчатых готических арок или призматических пилястр.

Большая часть церкви, которая сохранилась сегодня, была построена во второй половине 15 века, до сих пор сохранились стены из тесаного камня. В настоящее время, кроме остатков части одного из нефов и башни, на ее стенах можно полюбоваться остатками убранства с фресками из старых часовен.

Хотя осталось лишь несколько конструктивных элементов, таких как части стрельчатых готических арок или призматических пилястр, поскольку церковные реликвии старой церкви Санта-Мария хранятся в Соборной церкви Сан-Патрицио, а в церкви Сан-Матео - позолоченный крест из горного хрусталя и великолепная серебряная дарохранительница, оба произведения являются выдающимися образцами готического ювелирного дела.

В настоящий моментв этом готическом храме 15 веканаходится городской музей CiuFRONT Frontera.
Адрес: Plaza del Patrn San Clemente, 1, 30800 Lorca, Murcia

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Санта-Мария-де-Лорка