ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город-призрак Колманскоп (Ghost town Kolmanskop)

Людериц, Намибия
-
0

Общая информация

Адрес Колманскоп, Людериц, Намибия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Liza_1
перейти в профиль: Liza_1

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На юге Намибии расположена одна из самых интересных достопримечательностей – призрачный город Колманскоп, в котором находились алмазные шахты.

1908 год – дата основания заброшенного города. В это время строители железной дороги нашли алмаз в этой удивительной пустыне. 40 лет место являлось процветающей общиной, здесь каждый мог, собирая драгоценные алмазы в песке, стать миллионером. Пока у рабочих были денежные средства, они строили большие особняки в пустыне и проживали роскошную жизнь.

Именно благодаря найденным алмазам в городе-призраке появилась инфраструктура – первые в Африке трамваи, воздвигались электростанции, открывались больницы, появлялись театры и казино. Делалось это все для того, чтобы миллионеры продолжали наслаждаться жизнью.

Через некоторое время люди уже не смогли найти в песке алмазов. Жители покинули Колманскоп и двинулись на поиски иных мест для более счастливой жизни.

В данный момент город-призрак не выглядит местом, в котором когда-то текла роскошная жизнь. Постепенно Колманскоп погружался в песок, сравниваясь с пустыней. В 1980 году здесь был организован уникальный музей, в который туристы могут попасть лишь до обеда, купив билеты в порту Людериц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Гёрке-Хаус
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Фельсенкирхе
Все похожие места на Город-призрак Колманскоп