ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Хулиба (Cave Huliba)

Санта-Крус, Аруба
-
0

Общая информация

Адрес Остров Аруба, Национальный парк Арикок, пещера Хулиба
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Карибском море, недалеко от побережья государства Венесуэла есть маленький островок под названием Аруба. Одна из интересных особенностей острова заключается в том, что он до сих пор относится к Голландии и возглавляет его губернатор, назначенный ее величеством королевой Нидерландов. Однако, этим своеобразие острова не заканчивается, наоборот, по количеству достопримечательностей, живописных видов и просто чудесных мест для отдыха этот небольшой клочок земли даст фору множеству гораздо более внушительных по размеру земель.

Почти 20 процентов территории острова занимает Национальный парк Арикок. Благодаря уникальному климату, сложному геологическому составу и другим факторам, живая и неживая природа парка богата и уникальна.

В частности, Арикок славится комплексом пещер, каждая из которых имеет свои неповторимые черты. Так, на окраине парка расположен вход в знаменитую пещеру Хулиба, или Туннель любви. Длина пещерного коридора 90 м и его форма напоминает сердце. С пещерой Хулиба связана легенда. Когда-то в древние времена в этой пещере вождь племени убил непокорную дочь и ее возлюбленного, которые встречались, несмотря на его запрет. И в тот момент, когда их духи выходили из мрака на волю, потолок обрушился и пещера приобрела форму сердца.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Яманота
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Арикок
Все похожие места на Пещера Хулиба