ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Сан-Мартинс (Saint-Martin island)

Дакка, Бангладеш
-
1

Общая информация

Адрес Остров расположен в северо-восточной части Бенгальского залива, к югу от Кокс-Базара и Чаттагонга
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Сан-Мартинс, который часто называют "Кокосовым островом", находится в северо-восточной части Бенгальского залива, в 9 км к югу от полуострова Кокс. Это единственный коралловый остров в Бангладеше. Попасть на него можно только на специальном лайнере, который ежедневно доставляет сюда туристов.

Поездку нужно бронировать заранее в Читтагонге или Кокс-Базаре, потому что во время прилива территория острова сокращается до трех миль. Чтобы не оказаться на острове во время затопления, обязательно путешествуйте в сопровождении местного проводника. Экскурсии на остров в последние годы стали пользоваться большой популярностью, что не могло не сказаться на естественной красоте местной природы. Поэтому вместе с туристами на Сан-Мартинсе всегда находится кто-то из сопровождения.

Сан-Мартинс является самой южной частью Бангладеша и единственным местом, где можно найти коралловый риф. Добираются до него на специальном катере, с которого можно осуществить погружение и полюбоваться ярким подводным миром. К тому же, на остров ежегодно приплывают несколько редких видов черепах.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Уединенность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Сан-Мартинс