ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Каструп (Kastrup Airport)

Копенгаген, Дания
-
2

Общая информация

Адрес Lufthavnsboulevarden 6, 2770 Kastrup, Дания
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каструп - самый крупный аэропорт Дании и семнадцатый по размеру в Европе. Он находится в районе Торнбю на острове Амагер. Аэропорт был построен в 1925 году, и за несколько десятков лет в нем были произведены несколько изменений, позволившие принимать более 20 миллионов пассажиров ежегодно. Каструп постоянно обслуживает 63 авиакомпании и направляет свои самолеты в 111 мест на планете.

В аэропорту три главных терминала. Первый принимает внутренние рейсы, а второй и третий предназначены для международных направлений.

Архитектором Каструпа выступил Вильгельм Лауритцен. Терминал 1 был построен в 1969 году. Он состоит из семи смежных павильонов, которые называются "семь малых домов". Строительство терминала 2 было завершено в 1964 году, и по этому случаю у Каструпа появилась новая эмблема "Четыре ветра". Терминал 3 построен позднее всех, в 1998 году. Попасть в него можно на копенгагенском метро по второй линии. Терминал 3 отличается от остальной архитектуры Каструпа - он выполнен в форме крыла по проекту современного архитектора Вильгельма Лауритцена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Каструп