ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Эрджан (Ercan Airport)

Турецкий Северный Кипр, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес Турецкая Республика Северного Кипра
Телефон +90 392 600 5000
Сайт www.ercanairportnorthcyprus.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Эрджан - международный аэропорт Турецкой республики Северного Кипра, расположен к северо-востоку от столицы Никосии. Построен он был во время Второй мировой войны Великобританией, использовался в качестве военной базы, а позже был заброшен. Однако после признания власти Турции над этой частью острова, аэропорт начали расширять и перестраивать, и сегодня он является одним из крупнейших гражданских аэропортов Кипра: новый терминал аэропорта Эрджан был открыт в мае 2004 года.

Есть одна немаловажная особенность аэропорта: все самолёты, совершающие международные рейсы в и из аэропорта Эрджан, должны совершать промежуточную посадку в одном из турецких аэропортов. Это связано с тем, что Турецкая республики Северного Кипра еще не признана независимой.

В аэропорт легко добраться на автобусе (Airport-Nicosia) или такси из любой точки Северного Кипра. Стол регистрации и паспортный контроль расположены близко друг к другу, в аэровокзале имеются пункты обмены валюты, камера хранения багажа, комната матери и ребенка, несколько кафе и магазинов “Duty Free”. Цены, как правило, указываются в евро, однако есть возможность расплатиться турецкими лирами, долларами США или английскими фунтами.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Эрджан