ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Ирака (The National Museum of Iraq)

Багдад, Ирак
-
0

Общая информация

Адрес Ирак, Багдад
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Ирака- один из немногих музеев в мире, который создан женщиной, а если быть точнее - путешественницей, археологом, офицером разведки Гертрудой Билл.

Все свои находки и артефакты основоположница передавала в музей, который по её мнению, поможет местным жителям получить достоверную информацию о своем происхождении и истории нации.

Сокровища древних цивилизаций Месопотамии представлены более чем в 20 галереях музея. Здесь же были представлены и уникальные объекты из золота из Сокровищницы Нимрода. С каждым годом музей пополнялся поистине бесценными реликвиями, в результате чего и был подвержен крупному ограблению во время войны в Заливе.

Тогда была похищена большая часть коллекций оценить ущерб которой не смогли даже самые опытные оценщики, ведь принадлежавшие музею реликвии были бесценны. В течении следующих пяти лет Интерпол и ФБР разыскивали потерянные реликвии, и их операции были весьма успешны, т.к. в результате в музей было возвращено более 1000 древних экспонатов, которые вновь могут увидеть все желающие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Ирака