ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

«Древний город Абеше» («The ancient city Abeche»)

Нджамена, Чад
-
0

Общая информация

Адрес Республика Чад, город Абеше
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Абеше - город в Республике Чад, основанный в 1850 году. В те годы численность населения составляла 28 тысяч человек, но произошедшая в 1919 году эпидемия сократила численность до 6 тысяч человек. Первым европейцем, который смог посетить этот город стал Фогель, убитый тут в 1856 году.

Город Абеше стоит на крупном шоссе, соединяющем столицу республики Нджамену и Судан, кстати, единственном. От столицы Чада город находится в 270 километрах. Вокруг города расположена пустыня. Сухие русла рек заполняются водой лишь в дождь.


В далекие годы возле восточной границы города был расположен город Уара. являющийся столицей султаната Кудан. Однако колониальные французские войска его разрушили, жители вымерли. После ухода французских воинов с этой земли Абеше стал восстанавливаться, но многие памятники истории так и не были восстановлены.

Сегодня в городе Абеше есть аэропорт для самолетов местного назначения. В 2003 году тут открылся университет имени Адама Барки. Достопримечательностями являются местный рынок. церковь, две мечети, дворец султана, а также площадь Независимости.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на «Древний город Абеше»