ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сеульский вокзал (Seoul Station)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
2

Общая информация

Адрес Seoul Station
43-205 Dongja-dong, Yongsan-gu, Seoul, Республика Корея ‎
Телефон +82 2-3149-2324
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сеульский вокзал является главной железнодорожной станцией города, принимающей множество поездов дальнего следования. Отсюда в разные точки страны отправляется несколько десятков высокоскоростных поездов в сутки.

Открытие этого вокзала состоялось в августе 1975 года. За свою сравнительно недолгую историю он пережил ряд ремонтов и реконструкций. Так, в 1988 году, перед началом Олимпийских игр в Сеуле, здесь был проведен капитальный ремонт, а в 2004 году - построен новый терминал.

Новое здание состоит из двух уровней: на первом этаже находится главный вестибюль, зал ожидания, VIP-комната, а также большая площадка для проведения выставок и общественных мероприятий. На втором этаже находятся магазины, ресторан и парикмахерская, где пассажиры могут скоротать время в ожидании своего рейса. Ежедневно Сеульский вокзал обслуживает более 100 000 пассажиров. Он также напрямую связан с линией метрополитена, а начиная с 29 декабря 2010 года по линии экспресс-поездов AREX - с Аэропортом Кимпхо и Международным Аэропортом Инчхон, что во многом облегчает жизнь сеульским пассажирам и многочисленным гостям города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сеульский вокзал