ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Кувейт (Kuwait International Airport)

Эль-Кувейт, Кувейт
-
0

Общая информация

Адрес г.Кувейт
Телефон +965 243 366 99
Email isc@kuwait-airport.com.kw
Сайт www.kuwait-airport.com.kw
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Кувейта - единственный международный аэропорт страны, расположен в 15 км от центра столицы Кувейта. Основной аэропорт авиакомпаний Jazeera Airways, Kuwait Airways, United Aviation и Wataniya Airways. На территории аэропорта находится авиабаза Аль-Мубарак с штабом ВВС Кувейта и музеем ВВС.

Открытие первого аэропорта Кувейта было в 1927-1928 годах. И по сей день аэропорт модернизуется и развивается. Пожалуй, одно из главных достоинств комплекса кувейтского аэропорта – компактные размеры, возможность легко ориентироваться, понятность вывесок и указателей. К 2014 году планируется открытие второго терминала. Лондонская компания Foster + Partners выиграла тендер на строительство одного из самых футуристических аэропортов мира — международного аэропорта Кувейта. Этот выдающийся архитектурный дизайн, несмотря на всю футуристичность проекта будет воплощен в реальность уже в скором времени.В настоящее время Международный аэропорт Кувейта может обслуживать около 8 миллионов пассажиров в год, но к 2014 году, когда будет построен Терминал 2, их количество может вырасти до двадцати миллионов.

Жара до +40 градусов в регионе Персидского залива – явление обычное. Нарушить работу аэропорта может разве что песчаная буря. Но пассажиры всегда свободно чувствуют себя под защитой многочисленных мощных кондиционеров. Путешественники могут выпить кофе с гвоздикой и интернациональные безалкогольные напитки в аэропорту. При желании можно остановиться в современном номере с тройными стеклами на окнах, полностью «отключающими» внешний мир.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Кувейт