ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Фригэт-Айленд (Reserve Friget Island)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес Заповедник Фригэт-Айленд, Сент-Люсия
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Фригэт-Айленд, на котором располагаются гнездовья многочисленных видов птиц, таких как фрегаты, цапли и пара видов редких местных птиц: санталюсийской иволги и голубя Рамье, находится на востоке острова Сент-Люсия, его водная часть включает северные районы залива Пралин-Бей.

Территория заповедника известна, как место гнездования бесчисленного количества птиц. Самыми примечательными видами птиц являются фрегаты из-за своего внешнего вида. Самцы имеют огромные надувные горловые мешки красного цвета, диаметр которого может составлять около 25 см. Самки же имеют белое горло. Фрегаты всё время проводят в воздухе, при этом, долго не двигая крыльями. Плавать фрегаты не умеют и на воде держаться неуверенно, поэтому гнездятся на высоких деревьях. В заповеднике ещё большой интерес представляют и рептилии, среди которых удав боа-констриктор и довольно ядовитая ямкоголовая гадюка "фер-де-ланс". Удавы могут достигать 3-4 метра в длину, но при этом самки крупнее самцов. Удавы обитают вблизи водоемов, а гадюки селятся в джунглях.

Любой желающий может познакомиться с природой заповедника. Попасть в заповедник можно только по специальному разрешению, которое выдают местные туристические агентства или Национальная туристическая организация Сент-Люсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Фригэт-Айленд