ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кладбище танков и грузовиков (cemetery of tanks and trucks)

Асмэра, Эритрея
-
0

Общая информация

Адрес Эритрея, город Асмэра
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кладбище танков и грузовиков - необыкновенная свалка техники прошедших военных лет и нынешнего времени. Можно даже сказать, что это своеобразный музей железных машин.

Стены из машин здесь построены аккуратно, что бродя между ними по ухоженным "улочкам", ощущаешь себя в настоящем музее. Машины здесь разных типов, но собраны практически все по маркам их производителей. Можно даже увидеть остатки от великого БОИНГа, видимо, после авиакатастрофы попавший на "кладбище".

А самое главное, здесь, пусть и не так уж и много, есть военная техника: танки, бронетранспортеры, зенитка. Побывав на таком "кладбище" с детьми - у детей не будет предела восторгу, когда можно спокойно полазить по такой технике и поиграть - где вы еще найдете такую возможность без траты денег устроить для детей аттракцион лазания по военной техники? Да и взрослым здесь вполне будет интересно, ведь в основном вся военная техника была спонсированием конфликтующих сторон в годы войны из бывшей СССР.

Но тут можно увидеть и другую жизнь, отличающуюся от города. Здесь в нескольких огороженных территориях живут беженцы. Грузовики, вагончики и танки служат для них домом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кладбище танков и грузовиков