ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Дебре Бизен, (monastery of Debre Bizen)

Асмэра, Эритрея
-
0

Общая информация

Адрес Эретрия, город Нефасит, 25 км от Асмэры
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Дебре Бизен - священное место, которое находится на горе на высоте 2450 метров над уровнем моря, в городке Нефасит, недалеко от Асмэры.

Монастырь этот пережил в свое время уничтожения святынь в XV веке потому, что он находится в труднодоступном месте. И когда большая часть святынь в Эретрии была разрушена, монастырь Дебре Бизен остался нетронутым и в настоящее время его можно лицезреть в первозданном виде.

Также монастырь известен тем, что сюда не впускают женщин. Вход строго только для мужчин и даже на ночлег могут остаться только мужчины. Как сказал священник монастыря "Лучше оказаться в объятиях льва, чем увидеть женщину".

Братия монастыря в наше время насчитывает не более 200 человек, хотя раньше сюда приходило больше народу и братия насчитывала более 1000 человек. Как говорят старейшины, люди стали меньше набожны и молодые люди сюда приходят очень редко.

Здесь же живут еще и отшельники, которые решили совсем отречься от мирской суеты, но их можно увидеть вообще очень редко, так как обитают они в своих пещерных кельях и не показываются на глаза народа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Дебре Бизен,