ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Пиджен (Pigeon Island)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес о.Пиджен, Сент-Люсия, Карибское море
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Пиджен – один с красивейших островов в Карибском море. В 1972 году Пиджен был соединен с островом Сент-Люсия, и сейчас является его частью. В 1970 году остров был объявлен заповедником, а в 2003 году его перевели в разряд Национальных Парков. На острове никто не жил, потому что он слишком горист и мал ,всего 850 метров в длину и 400 метров в ширину.

Остров Пиджен начал свою историю в 1550 году, когда первый поселенец – француз Ямб де Буа использовал его как базу для нападения на проходящие мимо острова испанские корабли. В течение XVIII века английский адмирал Джордж Родни построил укрепления на острове для наблюдения за французской флотилией на Мартинике. После этого форт практически не использовался, за исключением периода Второй Мировой войны, когда он служил американцам станцией связи. Этот форт до сих пор привлекает к себе множество туристов.

На острове очень красивая растительность, здесь растут огромные величественные деревья, а с берега открывается великолепный вид на Карибское море. На сегодняшний день остров Пиджен - дом и место проведения Джазового Фестиваля Сент-Люсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Пиджен