ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московский метрополитен (The Moscow Metro)

Москва, Россия
4.1
59

Общая информация

Адрес Россия, Москва, проспект Мира, д. 41, строение 2
Телефон +7 7872586
Сайт www.mosmetro.ru
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места Тимур
перейти в профиль: Тимур

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московский метрополитен - это система разветвленных линий метро в столице и удобный городской транспорт.Метрополитен надежно соединяет жилые массивы и промышленные районы с центром города.

Московский метрополитен был торжественно открыт 15 мая 1935 года и тогда заработала первая линия, которая шла от станции "Сокольники" до " Парка Культуры". До 1955 года метрополитен гордо носил имя Л.М. Кагановича, потом - В.И. Ленина, а с 1992 года он носит краткое название - Московский метрополитен. С первых лет открытия метрополитен использовали как объект гражданской обороны. В 1941 году вышло постановление о том, что он должен быть использован как массовое бомбоубежище.

На сегодняшний момент система метрополитена насчитывает 12 линий, общая протяженность которых 313 км. Каждая из них имеет свое название и краткое обозначение. Система метрополитена имеет 188 станций, причем многие из них отличаются богатой отделкой из ценных материалов и камней, выполненной в стиле социалистического реализма. 44 станции Московского метрополитена считаются объектами культурного наследия. Спуск и подъем пассажиров осуществляется при помощи лестничных маршей и эскалаторов.

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.09
Дизайн
Хорошо, 4.53
Навигация
Хорошо, 4.44
Внешнее состояние
Хорошо, 4.31
Чистота
Хорошо, 4.17
Все оценки - 50 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московский метрополитен