ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Грос-Айслет (City of Gros Islet)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес Грос Айслет, Сент-Люсия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Грос Айслет– эта сравнительно новый город в Сент-Люсии, лишь недавно переименованный из поселка в город. Он является центром одноименного прихода – административной единицы страны

Город сам по себе небольшой, застроен одно-и двухэтажными домиками и расположен на берегу залива Родни Бэй, который заполнен красивыми деревянными лодками рыбаков. В городе есть много гостиниц, ресторанов, магазинов и клубов. Также на улицах города есть огромное количество уличных торговцев, предлагающих запеченную рыбу, жареных цыплят и местное пиво Питон.
Главной достопримечательностью города является церковь Святого Джозефа, возвышающаяся на северном конце города.

Туристам также будет интересно посетить Уличную вечеринку в ночь пятницы, во время которой улицы заполняются местными жителями, танцующими под очень громкие звуки музыки регги, R&B, хип-хоп. Любителям активного отдыха предлагают знаменитые площадки Беазежу по крикету, на которых регулярно проводятся международные соревнования. Любителям легкого отдыха предлагают посетить пляж с выходом на залив Родни-Бей и экскурсию на остров Пиджен, который знаменит своей природой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Маяк Виги
0.00
Добавить в путеводитель
Город Суфриер
Все похожие места на Город Грос-Айслет