ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Олд-Роуд-Таун (City Old-Roаd-Tоwn)

Сент-Китс о., Сент-Китс и Невис
-
1

Общая информация

Адрес Сент-Китс и Невис, о.Сент-Китс,г. Олд-Роуд-Таун
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олд-Роуд-Таун - это небольшой городок, который находится в государстве Сент-Китс и Невис на берегу Карибского моря. Этот город принято считать одной из лучших исторических достопримечательностей острова Cент- Китс.

Олд-Роуд-Таун был построен на месте, где в 1623 году высадились первые британские поселенцы острова. Их возглавлял Сэр Томас Уорнер, который и основал здесь первое постоянное европейское поселение. Они начали заниматься здесь выращиванием табака, благодаря которому клан Уорнеров смог заработать большое состояние. До 1727 года этот город являлся столицей острова, а затем он стал просто приятным колониальным городком. Из старых зданий здесь сохранился Дом правительства, построенный из красного кирпича. На старом кладбище во дворе скромной церкви Сент-Томас, в 1,5 километрах к северу от главной дороги, туристы могут увидеть мраморный склеп самого сэра Уорнера.

В этом городе производится отличный ткани батик, здесь можно увидеть процесс создания ткани и её росписи. Готовое изделие можно приобрести на фабрике "Карибель-Батик", которая расположена к северу от Олд-Род-Таун, в пригороде Уингфилд-Эстейт. На скалах можно отыскать множество образцов письменности первых индейцев племени Кариба. Также туристы приезжают сюда для того, чтобы заняться дайвингом, серфингом, покататься на водных лыжах и яхтах, скутере, посетить рестораны, магазины, клубы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Олд-Роуд-Таун