ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колледж сообщества сэра Артура Льюиса (College community sir Arthur Lewis)

Вьё-Фор, Сент-Люсия
-
0

Общая информация

Адрес Морн Фортуна, Кастри, Сент-Люсия
Телефон + 758 457 73 00
Сайт www.salcc.edu.lc
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колледж сообщества сэра Артура Льюиса является единственным колледжем в Сент-Люсии. Назван в честь ведущего экономиста острова, лауреата Нобелевской премии по экономике сэра Артура Льюиса.

Колледж был создан в соответствии с законом № 8 от 1985 года, для обучения в таких областях как сельское хозяйство,наука и общие исследования, здравоохранение, образование.До создания колледжа образование предоставляли три образовательных учреждения, расположенных на Морн-Фортуне: педагогический институт, технический колледж и колледж Сент-Люсии. Вскоре эти учреждения объединились в один образовательный комплекс сообщества сэра Артура Льюиса. В 1971 году был построен дополнительный корпус, где расположены блок для научных исследований и библиотека.

Студенты проводят пешеходные экскурсии с обзором академических программ и университетской жизни. Тур длится около 30-60 минут и проходит по административному зданию. Это интересное место для туристов, поскольку они могут посмотреть историческое здание и посетить место захоронения одного из наших лауреатов Нобелевской премии сэра Уильяма Артура Льюиса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Вье-Фор
0.00
Добавить в путеводитель
Батарея Ла-Ток
0.00
Добавить в путеводитель
Город Кастри
Все похожие места на Колледж сообщества сэра Артура Льюиса