ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Эспириту-Санто (Espiritu Santo Island)

Луганвилл, Вануату
-
0

Общая информация

Адрес Вануату, Новые Гебриды,о.Эспирату-Санто
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Эспириту-Санто был первым островом Вануату, обнаруженным испанцами в XVII веке, и наиболее привлекательным местом для европейских поселенцев. Остров является самым большим по площади островом в Вануату. Его территория составляет более 4000 квадратных километров и там простираются богатые плантации, равнины и горный хребет на западном побережье. Также здесь находится недействующий вулкан Табвемасана - наивысшая точка Вануату, высота которого составляет 1877 метров.

Из-за своих размеров и обилия гор, остров Эспириту-Санто имеет самые большие массивы реликтового тропического леса, и является местом обитания, для более чем 170 видов птиц и более десятка видов орхидей. Гигантские деревья каури или агатис,все еще образуют обширные леса в юго-западных гористых районах этого потрясающе красивого острова. Гид обязательно устроит вам экскурсию по затерянным в джунглях деревушкам, жители которых продемонстрируют свои национальные танцы.

На юго-восточном побережье Эспириту-Санто находится город Луганвилл - второй по величине город Вануату и столица провинции.Великолепные островки лежат всего в нескольких сотнях метров от обрамленных кокосовыми пальмами белоснежных пляжей, удивительно синяя вода океана подчеркивает зелень величественных гор, а потрясающие ущелья укрыты вековым тропическим лесом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Эспириту-Санто