ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Садовая могила (The Gardentomb)

Иерусалим, Израиль
-
0

Общая информация

Адрес Conrad Schick St., Jerusalem, Israel
Телефон +972 972-2-539-8100
Email bookings@gardentomb.com
Сайт www.gardentomb.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Садовая могила" — место особенное. Предполагается, что данная могила является садом и могилой Иосифа Аримафейского и, если следовать сказаниям, местом воскрешения Иисуса. "Садовую могилу" называют протестантской Голгофой. В 1882 году английский офицер генерал Чарльз Гордон увидел неподалеку от Шхемских ворот скалу, пещеры которой напоминали человеческое лицо. Протестанты утверждают, что во времена Христа здесь находилось место для публичных казней, и именно здесь был забит святой Стефан. Археологи нашли большое количество древних могил периода Первого Храма.

Берта Стаффорд отмечает, что «Садовая могила» принадлежала американской колонии. Из-за раскопок первоначальный ландшафт был изменен, и соединение «Садовой могилы» с горой Антония было срыто. Сейчас тяжело определить, как данное место выглядело первоначально.

"Садовая могила" важна не только для протестантов, но и для мусульман. Знаменуя окончание Рамадана, мусульмане стреляют из пушки, поскольку там расположено престижное арабское кладбище. Мусульманская традиция гласит, что именно с этого места должен начаться Страшный Суд.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Садовая могила