ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Кефлавик (Keflavík International Airport)

Кеблавик, Исландия
4.35
2

Общая информация

Адрес Исландия, Кефлавик
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт в Кефлавике имеет статус международного, и расположился он всего в трех километрах от одноименного города к западу и в 50 от Рейкьявика. Львиная доля международных перевозок Исландии приходится именно на него.

Базовыми авиакомпаниями Кефлавика являются две Icelandair и Iceland Express. Обслуживает аэропорт только международные направления. Все остальные осуществляются с помощью аэропорта в Рейкьявике.

Построен аэропорт был еще в годы Второй мировой войны для нужд воздушных сил американской армии. Первоначальное предназначение его было прием бомбардировщиков и истребителей.

Несмотря на маленькую численность жителей, а она в Исландии равна 300 тысячам человек, из аэропорта Кефлавика на регулярной основе выполняются рейсы в США ( семь городов), Канаду ( три города), и тридцать городов в Европе.

Аэропорт насчитывает всего один терминал. Ему присвоили имя Лейфа Эрикссона. Согласно Шенгенского соглашения в 2001 году терминал был реконструирован и расширен. Первая надпись, которая бросается в глаза, когда попадаешь в просторный, уютный и светлый терминал гласит, что ночевать тут запрещается. Следовательно, все пассажиры желающие улететь пораньше, должны очень рано вставать и вызывать либо такси, либо привязываться к «Flybus».

Для туристов, аэропорт в Кефлавике просто находка. Он настолько прост и понятен, что это трудно даже описать. Покинув борт самолета, гости Исландии моментально попадают в единственный коридор для пешеходов, ведущий сразу к выходу в гостеприимную страну. Если вы гость не из Шенгенской зоны, то будьте готовы сначала пройти паспортный контроль, после чего получите доступ в этот коридор.

Совершать прямо в аэропорту обмен валюты не стоит. Потерпите до города. Это просто не выгодно для вашего кошелька. Терминал делится на две части. Это весьма удобно. В одной части производится высадка пассажиров желающих улететь, с другой автобус забирает прилетевших гостей.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.75
Загруженность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Кефлавик