ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный университет Асунсьона (Universidad Nacional de Asunción)

Асунсьон, Парагвай
-
0

Общая информация

Адрес Barrio Villa Universitaria, Сан-Лоренцо, Парагвай
Телефон +595 981 343221
Сайт www.una.py
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный университет Асунсьона, основанный в 1889 году, является одним из лучших высших учебных заведений в Латинской Америке. Из его стен выпустились Феликс Пайва (адвокат, журналист и политический деятель Парагвая, временный президент республики в 1921 году и в 1937—1939 годах), Оскар Никанор Дуарте Фрутос (президент Парагвая в 2003-2008 годах) и Луис Федерико Франко Гомес (парагвайский политик, президент Парагвая c 2012 года).

На первых этапах существования в университете действовало лишь несколько факультетов: права, медицины и математики, школы писарей, аптеки и акушерства. В нем действуют 12 факультетов, предлагая студентам полный спектр возможностей для обучения, несколько научных институтов, научно-технических центров и аспирантура. Академическое сообщество состоит из 40000 студентов и 6200 преподавателей.

В последние годы Национальный университет активизировал информационно-пропагандистскую деятельность, проводя мероприятия, направленные на распространение научных знаний в обществе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный университет Асунсьона