ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кариока (Carriacou island)

Сент-Джорджес, Гренада о., Гренада
-
0

Общая информация

Адрес Grenada,Остров Кариока
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Кариока расположен в архипелаге Гренадины, что находятся на юго-востоке Карибского бассейна. Иногда острова еще называют Малые Антильские, по аналогии с расположенными в этой же части моря Большими Антильскими островами. Остров входит в состав государства Гренада на правах зависимой территории и по площади он занимает третье место среди островов архипелага. Вокруг острова расположены живописные коралловые рифы, пользующиеся большой популярностью среди любителей понырять с аквалангом.

Здесь постоянно проживает чуть больше шести тысяч жителей, однако в туристический сезон отели и виллы Кариоки принимают большее количество гостей со всего мира.Остров Кариока славится своей яхтенной пристанью, расположенной в тихой и защищенной гавани.Местное население главным образом состоит из потомков африканских рабов, насильно завезенных сюда в колониальные времена.

Одной из особенностей Кариоки являются различные веры местных жителей, основанные на традиционных африканских учениях с примесью христианства. Христианские праздники здесь сопровождаются красочными ритуальными шествиями, увидеть которые – большая удача для путешественников.Неповторимая культура, длинные песчаные пляжи и тихая идиллия шелеста морских волн делают отдых на острове ярким и незабываемым.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Кариока